Fahrplananpassung STE
 
Aktuelles
26.04.2019
Straßenbahnfahrer (m/w/d) gesucht
23.07.2019
Pendelverkehr bei der Straßenbahn
03.07.2019
Ein Tag im Depot
Fahrplanauskunft-Online für Berlin und Brandenburg
 
Fahrplananpassung STE
vom 27.10. - 13. 12. 2008
Die Strausberger Eisenbahn GmbH hat den Fahrplan der Straßenbahnlinie 89 so gestaltet, dass Montag - Freitag die erste Fahrt um 04.53 Uhr ab Lustgarten Anschluss an die Regionalbahn NE 26 hat.

Auf Grund von Bauarbeiten auf der Regionalbahnstrecke gilt bis 13. Dezember 2008 ein veränderter Fahrplan, der u.a. eine vorverlegte Abfahrtzeit der Regionalzüge ab Strausberg (Bahnhof) beinhaltet. Im Interesse der Anschlusssicherung für die Fahrgäste passt die Strausberger Eisenbahn GmbH den Fahrplan der Straßenbahnlinie 89 entsprechend an.

Ab Montag, den 27. Oktober 2008 verkehrt die erste Bahn ab Lustgarten (sowie an den weiteren Haltestellen) von Montag bis Freitag jeweils drei Minuten früher. Abfahrtzeit der ersten Straßenbahn jeweils von Montag bis Freitag ist 04.50 Uhr ab Lustgarten (Ankunft in Strausberg, S-Bahnhof - 05.04 Uhr). Alle anderen Fahrten bleiben unverändert.

Fahrplan für die erste Fahrt:
Lustgarten ab 04:50 Uhr
Elisabethstraße ab 04:52 Uhr
K.-Kollwitz-Straße ab 04:54 Uhr
Wolfstal ab 04:56 Uhr
Hegermühle ab 04:57 Uhr
Am Stadtwald ab 04:59 Uhr
Schlagmühle ab 05:00 Uhr
Landhausstraße ab 05:02 Uhr

Ihr Draht zu uns
Mo - Fr von 9:00 bis 17:00 Uhr
Telefon: 03341 / 225 65
E-Mail:
 

Fahrauskunft
VBB fahrinfo
am
um
ab
an


Kontakt
Strausberger Eisenbahn GmbH
c/o Stadtwerke Strausberg GmbH
Kastanienallee 38
15344 Strausberg
 
Tel.: 03341 / 345-380
Fax: 03341 / 345-410
 
Kontakt ׀ Impressum ׀ Datenschutzerklärung ׀ Sitemap
© Strausberger Eisenbahn GmbH